• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giacomo Bosis

Italy (Alzano 1863 -  Bergamo 1947 )
bosis giacomo La Lettura

Finarte
30-giu-2009
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giacomo Bosis nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giacomo Bosis Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Giacomo Bosis

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Giacomo Bosis - La Lettura

Giacomo Bosis - La Lettura

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 124
LOTTO N. 124

GIACOMO BOSIS

Alzano 1863 - Bergamo 1947

La lettura

olio su tela, cm.95x90; firmato in basso a destra: G.Bosis pinse.

Giacomo Bosis - Ritratto Del Prof. Moretti, Trasvolatore Del Polo Nord

Originale 1918
Stima:

Numero di lotto: 361
Ritratto del prof. Moretti,trasvolatore del Polo Nord - 1918
olio su tela, cm.27x34; firma e data inbasso a destra: G.Bosis 1918.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto