• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giuseppe Bosio

Italy (1875 -  1972 )
BOSIO Giuseppe Paesaggio

Meeting Art
19-set-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Bosio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Bosio Segui l'artista con le allerte via mail
10

Alcune opere di Giuseppe Bosio

Estratte tra le 10 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Bosio - Castagneto Nella Valle Di Lanzo

Originale 1945
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 289
289
GIUSEPPE BOSIO
Genova 29/12/1875 - Torino 29/05/1972
Castagneto nella Valle di Lanzo, 1945
olio su tavola cm. 46x68, firma in basso a destra, etichetta della Galleria d'Arte Cigal (TO) dove l'opera � stata esposta nella mostra personale e riporta la dicitura firmata dall'artista: castagneto dipinto dal vero nella Valle di Lanzo nell'anno 1945 al retro.
Giuseppe Bosio - Paesaggio

Giuseppe Bosio - Paesaggio

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 37
GIUSEPPE BOSIO [Genova 29/12/1875 - Torino 29/05/1972]Paesaggio olio su carta applicata su cartone 33x47 cm, firma in basso a destra, etichetta della Galleria d'Arte Cigala (TO) al retro.
Giuseppe Bosio - Ritratto Della Moglie Con Figlio

Stima:

Numero di lotto: 124
Ritratto della moglie con figlio Giuseppe Bosio (1875 - 1972) olio su tavola, cm 52,5x67, firmato in basso a destra
Giuseppe Bosio - Paesaggio

Giuseppe Bosio - Paesaggio

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 58
GIUSEPPE BOSIO Genova 29/12/1875 - Torino 29/05/1972 Paesaggio olio su carta applicata su cartone 33x47 cm, firma in basso a destra, etichetta della Galleria d'Arte Cigala (TO) al retro.
Giuseppe Bosio - Paesaggio

Giuseppe Bosio - Paesaggio

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 34
34 GIUSEPPE BOSIO Genova 29/12/1875 - Torino 29/05/1972 Paesaggio olio su carta applicata su cartone 33x47 cm, firma in basso a destra, etichetta della Galleria d'Arte Cigala (TO) al retro.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto