• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

D.S. Bosio

Bosio D.S. Napoleone A Cavallo
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista D.S. Bosio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di D.S. Bosio Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di D.S. Bosio

Estratte tra le 1 opere nel catalogo di Arcadja
D.S. Bosio - Napoleone A Cavallo

Originale 1807
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 672
Asta 401 / Lotto n° 672 D.S. Bosio Inizio sec. XIX "Napoleone a cavallo attorniato dallo Stato Maggiore mentre si reca alla parata dell'esercito del Regno d'Italia schierato nella spianata di fronte al Castello Sfrozesco di Milano. In primo piano, il Popolo milanese e due dragoni a cavallo" Olio su tela (cm 64x94) firmato in basso a sinistra. Interessante documento storico databile attorno al 1807 (lievi difetti)
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto