• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Leo Borghi

Italy (Montagnana - Padova 1937 )
Borghi Leo Senza Titolo

CapitoliumArt Casa D'aste /9-feb-2016
Non Divulgato
20,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Leo Borghi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Leo Borghi Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Leo Borghi hanno cercato anche:
Marino Marini, Gualtiero Nativi, Antonio Possenti, Ottone Rosai, Titina Maselli, Felice Carena, Luigi Spazzapan
12

Alcune opere di Leo Borghi

Estratte tra le 12 opere nel catalogo di Arcadja
Leo Borghi - Senza Titolo

Leo Borghi - Senza Titolo

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 618
Leo Borghi

Per partecipare all' asta

(Montagnana 1937)

Numero lotto:
618

Senza titolo

Olio su tela, cm. 40×50

Firmato in basso a destra.Sul pianetto:
etichetta \“Arte Più″; Ferrara.

Stima: € Offerta Libera

Massima offerta pervenuta:

Leo Borghi - Distruzione Dei Colli Euganei

Originale 1972
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 95
LEO BORGHI (Montagnana, 1937) Distruzione dei colli euganei, 1972 olio su tela, 60x50 firma in basso a destra
Leo Borghi - Interno Con Fiori

Originale 1972
Stima:

Numero di lotto: 65
LEO BORGHI (Montagnana, 1937) Interno con fiori, 1972 olio su tela, 35x25 firma in basso a destra
Leo Borghi - Senza Titolo

Leo Borghi - Senza Titolo

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 41
BORGHI LEO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela. Cm 39,00 x 48,00. Firma in basso a destra.
Leo Borghi - Senza Titolo

Leo Borghi - Senza Titolo

Stima:

Numero di lotto: 37
Leo Borghi
Senza titolo
Olio su tela, cm. 30×40
Firmato in basso a destra.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto