Leo Borghi

Italy (Montagnana - Padova 1937 ) - Dipinti
Borghi Leo Padova

Fidesarte /10-ott-2010
800,00 - 1.200,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Leo Borghi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Leo Borghi Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Leo Borghi hanno cercato anche:
Marino Marini, Gualtiero Nativi, Antonio Possenti, Ottone Rosai, Titina Maselli, Felice Carena, Luigi Spazzapan
8

Alcune opere di Leo Borghi

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
Leo Borghi - Senza Titolo

Leo Borghi - Senza Titolo

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 118
Leo Borghi Senza titolo. Serigrafia altezza: 52 cm larghezza: 75 cm BORGHI LEO (n. 1937) Senza titolo. Serigrafia. Cm 75,00 x 52,00. Firma e tiratura in basso. Timbro a secco Toresselle, Padova; timbro a secco Shutzmarke Schoellershammer.
Leo Borghi - Soggetti Vari

Leo Borghi - Soggetti Vari

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 15
15 BORGHI LEO Montagnana 1937 Soggetti vari lotto di tre litografie 74x52 cad. cm firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra Stima : € 400 - 500 Base d'asta: € 100
Leo Borghi - Composizione

Leo Borghi - Composizione

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 84
BORGHI LEO Montagnana 1937 Composizione olio su tela 50x40 cm firma in basso a destra
Leo Borghi - Padova

Leo Borghi - Padova

Stima:

Numero di lotto: 84
BORGHI LEO Montagnana 1937 Padova olio su tela 50x60 cm firma in basso a destra
Leo Borghi - Scogliera

Leo Borghi - Scogliera

Stima:

Numero di lotto: 79
Borghi Leo Scogliera Olio su tela cm 40 x 30 firmato in basso a sinistra,Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto