• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Adriano Bonifazi

(1858 -  1914 )
BONIFAZI Adriano Un Air Magique

Millon & Associés
19-giu-2012
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Adriano Bonifazi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Adriano Bonifazi Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Bonifazi Isola Di Capri A.

61

Alcune opere di Adriano Bonifazi

Estratte tra le 61 opere nel catalogo di Arcadja
Adriano Bonifazi - Giovane Fanciulla Caprese

Originale 1875
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 128
LOTTO N. 128

ADRIANO BONIFAZI

1858 1914

a)
Giovane fanciulla caprese - 1875

olio su tavola, cm.23x18,5; firmato e datato in alto:
A.Bonifazi Roma 75.

b) Giovane fanciullo caprese - 1875 olio su tavola, cm.24x18,5; firmato e datato in alto: A.Bonifazi Roma 75.

Adriano Bonifazi - A Magic Tune

Originale 1877
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 127
Adriano Bonifazi - Un Air Magique

Originale 1877
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 127
Adriano Bonifazi - Forty Winks

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 391
Adriano Bonifazi - A Capri Boy; And A Capri Girl

Originale 1879
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 102
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto