• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Luigi Bonifacio

(San Sebastian 1934 )
BONIFACIO Luigi Senza Titolo

Capitolium Art Casa D'aste
9-feb-2016
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Luigi Bonifacio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Luigi Bonifacio Segui l'artista con le allerte via mail
14

Alcune opere di Luigi Bonifacio

Estratte tra le 14 opere nel catalogo di Arcadja
Luigi Bonifacio - Senza Titolo

Originale 1979
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 241
BONIFACIO LUIGI (1912-1988)
Senza Titolo
Tecniche miste su carta
cm
firmati
description :
1) cm48,5x33 volto di donna,firmato e datato in basso a centro '79, titolo a matita a destra 2) cm 56,8x42 La Madonna di mio padre, firmato in basso a destra amatita, datato al centro 30/1/1981. 3) 49,5x34,5 firmato e datato '74 in basso a destra, volto di profilo
Luigi Bonifacio - San Sebastiano

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 805
Luigi Bonifacio, San Sebastiano, dipinto ad olio su tela, cm 100 x 50.

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 367
Luigi Bonifacio 1934, San Sebastian - [Spagna] senza titolo olio su tela 100x50 cm certificato di autenticità Picenum

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 579
BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 90,00.

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 580
BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 100,00.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto