• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Renzo Bonfiglio

(Vado Ligure 1897 -  1985 )
BONFIGLIO Renzo Porto A Vado

Cambi
29-ott-2014
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Renzo Bonfiglio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Renzo Bonfiglio Segui l'artista con le allerte via mail
5

Alcune opere di Renzo Bonfiglio

Estratte tra le 5 opere nel catalogo di Arcadja
Renzo Bonfiglio - Fonditori Di Zinco

Stima:

Numero di lotto: 749
Renzo Bonfiglio (Vado Ligure 1897 - 1985)
Fonditori di zinco
olio su tavola, 165x135 cmFirmato in basso a sinistra: R.Bonfiglio
Sul retro reca etichetta: PSIUP/I� mostra nazionale di Arte � Genova/1-30 ottobre �/Autore Renzo Bonfiglio/Indirizzo per il ritorno dell�opera: Vado lIgure Via Aurelia 118/Titolo dell�opera: (Fonditori) di zinco Provenienza: Edison Volta. Raccolta Montedison. Gruppo Ferruzzi.

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 396
Fonditori di zinco, 1935 ca.
Sul retro reca etichetta: PSIUP/I' mostra nazionale di Arte ' Genova/1-30 ottobre �/Autore Renzo Bonfiglio/Indirizzo per il ritorno dell'opera: Vado lIgure Via Aurelia 118/Titolo dell'opera: (Fonditori) di zinco Provenienza: Edison Volta. Raccolta Montedison. Gruppo Ferruzzi.
Renzo Bonfiglio - Bergeggi Ed Il Suo Mare

Originale 1932
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 272
Lotto 272 BONFIGLIO RENATO (1897-1985) Bergeggi ed il suo mare olio cm.73x66 f.to e d.to nel retro 1932
Renzo Bonfiglio - Senza Titolo

Originale 1962
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 99
BONFIGLIO
XX secolo
senza titolo 1962
olio su tela
30x40
firma e data in basso a destra e al retro
Renzo Bonfiglio - Porto A Vado

Stima:

Numero di lotto: 139
Renzo Bonfiglio (1897 - 1985)
Porto a Vado
olio su tela cm 78x50, firmato in basso a destra
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto