• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giovanni Bonfatti

XX Secolo -
Bonfatti Giovanni Scorcio Del Lago Di Lecco

Viscontea Casa d'Aste
4-ott-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giovanni Bonfatti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giovanni Bonfatti Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Giovanni Bonfatti

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Giovanni Bonfatti - Caramel Mou À La Crème Klaus

Originale 1935
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 469
Giovanni Bonfatti - Scorcio Del Lago Di Lecco

Originale 1932
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 614
BONFATTI GIOVANNI - Nato a Milano nel 1904. Dipinto olio su tela raff. ''SCORCIO DEL LAGO DI LECCO''. Firmato e datato 1932 in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 70 Alt. cm. 50 ca.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto