• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Pietro Bonetti

(1883 -  1954 )
BONETTI PIETRO Scorci Di Paese
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Pietro Bonetti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Pietro Bonetti Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Pietro Bonetti

Estratte tra le 1 opere nel catalogo di Arcadja
Pietro Bonetti - Scorci Di Paese

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 492
BONETTI PIETRO - Nato a Brescia nel 1883. Morto a Milano nel 1954. Due dipinti olio su compensato e su faesite raff. ''SCORCI DI PAESE''. Firmati in basso a sinistra uno e a destra l'altro. In cornice dorata. Mis. Lung. cm. 26 Alt. cm. 36 ca.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto