• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Franco Bonetti

(1958 )
BONETTI Franco Composizione

Meeting Art
12-gen-2016
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Franco Bonetti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Franco Bonetti Segui l'artista con le allerte via mail
4

Alcune opere di Franco Bonetti

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Franco Bonetti - Palpiti Vegetali

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 226
Franco Bonetti 1958, Firenze (Fi) - [Italia] Palpiti vegetali olio su tela 90x90 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Franco Bonetti - Composizione

Franco Bonetti - Composizione

Originale 1978
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 15
FRANCO BONETTI
Firenze 29/06/1958
Composizione, 1978
olio su masonite cm. 9,5x7,7; firma e anno in basso a destra, nome dell'artista, località (Reggio Emilia) ed etichetta della Galleria Annunciata (MI), ex Collezione Zavattini al retro, opera priva di cornice.
Franco Bonetti - Minareto

Franco Bonetti - Minareto

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 1
Franco Bonetti - Perla

Franco Bonetti - Perla

Originale 2001
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 120
Franco Bonetti
PERLA
2001
OLIO SU TELA
altezza: 90 cm

larghezza: 90 cm
Firmato , Datato
SUL VERSO SCRITTA DI AUTENTICA, TITOLO, FIRMA E DATA.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto