• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Beppe Bonetti

Italy (1951 )
BONETTI Beppe Racconto

Viscontea Casa d'Aste
4-dic-2008
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Beppe Bonetti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Beppe Bonetti Segui l'artista con le allerte via mail
82

Alcune opere di Beppe Bonetti

Estratte tra le 82 opere nel catalogo di Arcadja
Beppe Bonetti - Metarazionalità

Originale 1988
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 277
BEPPE BONETTI [Rovato (BS) 1951 ]Metarazionalità, 1988 acrilici su tela 80x80 cm, firma, anno, archivio e dedica ad personam al retro, opera registrata presso l'archivio Beppe Bonetti come da certificazione allegata.Bibliografia:-"Beppe Bonetti, Catalogo generale", volume I°, Christian Maretti Editore, pagina 199 (con anno errato).-"Avido d'Arte", a cura di Michela Danzi, Editore Artantide.com, pagina 49.
Beppe Bonetti - Racconto In Vero

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 449
Beppe Bonetti

Racconto in vero.

ACRILICO SU TELA

altezza: 100 cm larghezza: 100 cm

BONETTI BEPPE (n. 1951) Racconto in vero. . Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Generale Beppe Bonetti come documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
Beppe Bonetti - Metarazionalità Pastellata

Originale 1991
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 466
Beppe Bonetti
Metarazionalità Pastellata
1991
ACRILICO SU TELA
altezza: 72 cm
larghezza: 132 cm
Bonetti Beppe
Metarazionalità Pastellata, 1991
acrilico su tela, cm. 72x132
firmato, datato e intitolato al retro, intitolato al retro del telaio, opera pubblicata sul 1° Volume del Catalogo Generale dell'Artista a p. 136, sono presenti due restauri in basso a sinistra
Beppe Bonetti - Pastellato

Beppe Bonetti - Pastellato

Originale 1991
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 29
Beppe Bonetti
Pastellato
1991
ACRILICO SU TELA
altezza: 72 cm
larghezza: 132 cm
Beppe Bonetti
1951
" Pastellato ", 1991
Acrilico su tela, cm. 72 x 132
Firmato e datato sul retro
Timbro dell'artista sul retro
BIBLIOGRAFIA: " Beppe Bonetti Catalogo Generale ", 1° Volume, p. 136
Prov. Collezione Privata

1.000,00

$
1.332

¥
137.107

3.000,00

$
3.995

¥
411.320

4.000,00

$
5.326

¥
548.427
Beppe Bonetti - Racconto

Beppe Bonetti - Racconto

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 379
BEPPE BONETTI- Nato a Rovato (Brescia) nel 1951. Ha partecipato anumerose esposizioni nazionali ed internazionali, in particolare haesposto ai principali Salon al Grand Palais a Parigi dal 1980 al1991. Alcune sue opere fanno parte di importanti collezionipubbliche e private in Europa, U.S.A. e Asia. Acrilico su telaintitolato ''RACCONTO''. Reca sul retro autentica con titolodell'opera. In cornice. Mis. Lung. cm. 14 Alt. cm. 21 ca.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto