• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Henry Bond

United Kingdom (1966 )
BOND Henry Untitled

Auctionata
27-ago-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Henry Bond nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Henry Bond Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Henry Bond hanno cercato anche:
Conroy Maddox
12

Alcune opere di Henry Bond

Estratte tra le 12 opere nel catalogo di Arcadja
Henry Bond - Dog Race

Henry Bond - Dog Race

Originale 1991
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 179
Henry Bond (N. 1966)
Dog race
19 fotografie di cui una numerata, datata e firmata one of nineteen photographes Brighton 1992 Henry Bond (sul retro)
fotografie instaprint result win su carta Kodak
cm 25x20 (ciascuna)
Realizzata nel 1991
Provenance
Acquisito direttamente dall'artista
Exhibited
Roma, Alice Gallery, Henry Bond; poi Milano, Studio Casoli; poi Torino, Galleria Marco Noire, Storie, dal maggio 1991 al febbraio 1992, cat. (illustrato) Firenze, Fortezza da Basso, La più bella galleria d'Italia, 2 - 8 aprile 1992
Henry Bond - Untitled

Henry Bond - Untitled

Originale 1999
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 75
Henry Bond - Untitled

Henry Bond - Untitled

Stima:

Numero di lotto: 33
Henry Bond - Untitled

Henry Bond - Untitled

Originale 1999
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 1335
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto