• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Alfredo Bonciani

XX Secolo -
BONCIANI Alfredo Still Life Of Summer Flowers

Morphets
11-giu-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Alfredo Bonciani nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Alfredo Bonciani Segui l'artista con le allerte via mail
10

Alcune opere di Alfredo Bonciani

Estratte tra le 10 opere nel catalogo di Arcadja
Alfredo Bonciani - Mattino Grigio Sull’’arno

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 716
Alfredo Bonciani

Per partecipare all' asta

Numero lotto:
716

Mattino grigio sull\’\’Arno

Olio su tavola, cm. 40×60

Firmato in basso a sinistra.Sul verso: firma;Etichetta dell\’\’Artista con descrizione.

Stima: Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro:50
Alfredo Bonciani - Ottobre Alle Cascine

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 718
Alfredo Bonciani

Per partecipare all' asta

Numero lotto:
718

Ottobre alle Cascine

Olio su tela, cm. 44×49

Firmato in basso a destra.Sul verso: firma;Etichetta dell\’\’Artista con descrizione.

Stima: Offerta libera

Alfredo Bonciani - La Draga Abbandonata

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 112
ALFREDO BONCIANI (Firenze, 1902 - Firenze, 1988) La draga abbandonata Olio su masonite, cm. 50x65 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta atelier dell'autore con dati dell'opera.
Alfredo Bonciani - Mattino Alla Casina

Stima:

Numero di lotto: 309
Alfredo Bonciani
Mattino alla casina
Olio su faesite, cm. 50×55
Firmato in basso a destra; Sul verso: firma ed etichetta dell\’\’ Artista con descrizione.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto