• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giuseppe Gioacchino Bonazzi

BONAZZI Giuseppe Gioacchino Progetto Di Altare

Porro & C.
23-nov-2006
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Gioacchino Bonazzi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Gioacchino Bonazzi Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Giuseppe Gioacchino Bonazzi

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Gioacchino Bonazzi - «portrait De Caroline Bonaparte»

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 322
Giuseppe Gioacchino Bonazzi - Progetto Di Altare

Originale 1775
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 2

Giuseppe Gioacchino Bonazzi

Attivo alla fine del XVIII secolo

Progetto di altare

inchiostro e acquarello su carta, mm. 422x260;

firmato in basso a sinistra Ioaph. Bonazzi inv

e datato in basso a destra 1775

Provenienza:

Collezione Vallardi
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto