• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Alfonso Bonavita

Italy (1962 )
BONAVITA Alfonso G 8

Meeting Art
7-apr-2016
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Alfonso Bonavita nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Alfonso Bonavita Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Alfonso Bonavita hanno cercato anche:
Bruno Ceccobelli, Fernando De Filippi, Salvo, Eugenio Carmi, Marco Lodola, Dany Vescovi, Renata Boero
28

Alcune opere di Alfonso Bonavita

Estratte tra le 28 opere nel catalogo di Arcadja
Alfonso Bonavita -
Inizi Di Anticosumismo

Alfonso Bonavita - Inizi Di Anticosumismo

Originale 2003
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1064
1064
ALFONSO BONAVITA Amantea 10/01/1962
In(D)Izi di Antico(N)Sumismo, 2003
tecnica mista e collage su tela cm. 88x148x6, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione di autenticità della Galleria Annovi Arte Contemporanea (Sassuolo-MO) su certificato allegato, opera priva di cornice.
Esposizioni:
-"Es-Empio", mostra tenutasi dal 24 settembre al 20 ottobre 2005 presso la Galleria Annovi (Sassuolo-MO).
Alfonso Bonavita - G 8

Alfonso Bonavita - G 8

Originale 1999
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 120
ALFONSO BONAVITA
Amantea 10/01/1962
G 8, 1999
tecnica mista su masonite cm. 80x170, firma e anno in alto a destra, firma, titolo e anno ed etichetta della Galleria Annovi Arte Contemporanea (Sassuolo-MO) al retro.
Esposizioni:
-mostra tenutasi dal 21 ottobre al 19 novembre 2000 presso la Galleria Annovi (Sassuolo-MO).
Alfonso Bonavita - Dittico (i°)

Originale 2000
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 126
ALFONSO BONAVITA
Amantea 10/01/1962
Dittico (I°), 2000
tecnica mista e collage su tela cm. 200x120, firma ed anno al centro, firma, titolo, anno, dedica dell'artista ad personam ed etichette della Galleria d'Arte Guidi (GE) e della Galleria Annovi Arte Contemporanea (Sassuolo-MO) al retro, dichiarazione di autenticità dell'artista su foto.
Alfonso Bonavita - Il Sogno Di Un Commerciante

Originale 2004
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 233
ALFONSO BONAVITA
Amantea 10/01/1962
Il sogno di un commerciante, 2004
tecnica mista e collage su tela cm. 100x140x6, opera non firmata, titolo al retro, dichiarazione di autenticità della Galleria Annovi Arte Contemporanea (Sassuolo-MO) su certificato allegato, opera priva di cornice.
Alfonso Bonavita - Maschio Nel Momento (.... Da David Ai Pink Floyd)

Originale 2005
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 115
ALFONSO BONAVITA
Amantea 10/01/1962
Maschio nel momento (.... da David ai Pink Floyd), 2005
tecnica mista e collage su tela cm. 117x117x6, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione di autenticità della Galleria Annovi Arte Contemporanea (Sassuolo-MO) su certificato allegato, opera priva di cornice.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto