Dati dell'artista
Codice artista
425123
BONARELLI GALLI Nicoletta
Nazionalità
it
Lotti catalogati
8
  • prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
  • avvisi automatici per Artisti in Asta;
  • visione di tutte le prossime Aste;
  • report su Artisti di interesse;
  • molte funzioni aggiuntive esclusive.

Con le informazioni disponibili:
  • potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
  • cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
  • seguire il mercato per collezione o investimento;
  • fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
BONARELLI GALLI Nicoletta 1906-1982,Tre personaggi,1947,Babuino IT 2023-05-31

BONARELLI GALLI Nicoletta

Pittore

Italy, nato nel 1906, morto nel 1982

Opere dell'Artista passate in Aste

gears
Fino a oggi 2024-03-28, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 8 opere per l'artista BONARELLI GALLI Nicoletta. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2011-05-26, mentre l'ultimo è del 2023-07-25. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 2 con un volume di 6 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 2 con 6 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di BONARELLI GALLI Nicoletta, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Totali 8, pagine da 1 a 2, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
BONARELLI GALLI Nicoletta
1906 - 1982
Madonna
BONARELLI GALLI Nicoletta 1906-1982,Madonna,Pirone Casa d'Aste IT 2023-07-25
Numero di lotto 528
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Base d'asta
Nicoletta Galli : Madonna, tecnica mista e mosaico di cristalli colorati su (...)
BONARELLI GALLI Nicoletta
1906 - 1982
Gesù spezzò il pane
BONARELLI GALLI Nicoletta 1906-1982,Gesù spezzò il pane,Pirone Casa d'Aste IT 2023-07-25
Numero di lotto 529
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Base d'asta
Nicoletta Galli : Nicoletta Galli (XX sec.), Gesù spezzò il pane, tecnica (...)
BONARELLI GALLI Nicoletta
1906 - 1982
Tre personaggi
Numero di lotto 79
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
NICOLETTA BONARELLI (Pesaro 1906 - Roma 1982) Tre personaggi, 1947 Olio su (...)
BONARELLI GALLI Nicoletta
1906 - 1982
Tre personaggi
BONARELLI GALLI Nicoletta 1906-1982,Tre personaggi,1948,Babuino IT 2023-05-31
Numero di lotto 78
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Base d'asta
NICOLETTA BONARELLI (Pesaro 1906 - Roma 1982) Tre personaggi, 1948 Olio su (...)
BONARELLI GALLI Nicoletta
1906 - 1982
Due donne
BONARELLI GALLI Nicoletta 1906-1982,Due donne,1956,Babuino IT 2023-05-31
Numero di lotto 77
Originale (Opera Firmata)
Olio, Faesite
Base d'asta
NICOLETTA BONARELLI (Pesaro 1906 - Roma 1982) Due donne, 1956 Olio su faesite, (...)