• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Ottavio Bomben

(1925 -  2006 )
BOMBEN Ottavio Cavalli Liberi

Stadion
6-dic-2013
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ottavio Bomben nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ottavio Bomben Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Ottavio Bomben hanno cercato anche:
Vittorio Bergagna, Cesare Monti, Riccardo Bastianutto, Lionello Balestrieri, Nino Perizi, Gino Brogi, Renato Daneo
36

Alcune opere di Ottavio Bomben

Estratte tra le 36 opere nel catalogo di Arcadja
Ottavio Bomben - Cavalli Liberi

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 183
Asta 5 dicembre 2013

a
tornata

Lotto 183

[Dipinti]

Ottavio Bomben

"Cavalli liberi"
cm. 50x40 - olio su tela
Firmato b. a d.
Al retro firma, titolo e timbro dell\’\’Artista.

Stima in Euro 100/200

Fai un'offerta

Aggiungi ai preferiti

Torna indietro
Ottavio Bomben - I Quattro Cavalieri

Originale 1990
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 410
Ottavio Bomben 1925-2006 "I quattro cavalieri" cm. 100x120 - olio su tela Firmato b. a d. e datato \’90. Firma, data \’90 e timbro dell\’Artista al retro.
Ottavio Bomben - Forza Unione

Ottavio Bomben - Forza Unione

Originale 1983
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 454
Ottavio Bomben 1925-2006 "Forza Unione" cm. 42x30 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato \’83.
Ottavio Bomben -  Morte Sulla Collina

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 498
BOMBEN OTTAVIO Morte sulla collina. 48 x 33 cm Gouache su carta
Ottavio Bomben - Laguna

Ottavio Bomben - Laguna

Originale 1990
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 63
Ottavio Bomben 1925-2006 "Laguna" cm. 60x120 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro firma, data 1990 e dedica.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto