• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Aleksandr Konstantin Bogomazov

(1880 -  1930 )
BOGOMAZOV Aleksandr Konstantin Frauenportrait Im Kubistischen Stil

Hampel /4-dic-2009
7.000,00 - 9.000,00
10.000,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aleksandr Konstantin Bogomazov nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aleksandr Konstantin Bogomazov Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Aleksandr Konstantin Bogomazov hanno cercato anche:
August Gaul, Max Ernst, Kurt Schwitters, Christoph Voll, Sigmund Lipinsky, Joost Schmidt, Man Ray
23

Alcune opere di Aleksandr Konstantin Bogomazov

Estratte tra le 23 opere nel catalogo di Arcadja
Aleksandr Konstantin Bogomazov - Composizione Cubo-futurista

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 78
BOGOMAZOV ALEKSANDR KONSTANTINOVIC - Nato a Kharkov (Ucraina) nel 1880. Morto a Kiev (Ucraina) nel 1930. Tecnica mista su cartoncino intitolata ''COMPOSIZIONE CUBO-FUTURISTA''. Firmata in basso a destra. Metà degli anni '20. Con cartiglio dell'Antiquariato Il Cancello, Novara sul retro e con certificato di autenticità rilasciato dal dott. Cesare Lisandria. In cornice. Mis. Lung. cm. 26.4 Alt. cm. 35 ca.
Aleksandr Konstantin Bogomazov - Frauenportrait Im Kubistischen Stil

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 696
Aleksandr Konstantin Bogomazov - Ukrainischer Maler Und Kunsttheoretiker

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1150
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto