abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
120608
BOGDANOV Nikolaj
Lotti catalogati
12
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
BOGDANOV Nikolaj
Pittore
Nato nel 1850, morto nel 1892
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-19, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 12 opere per l'artista BOGDANOV Nikolaj. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2007-09-19, mentre l'ultimo è del 2021-06-07. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 2 con un volume di 2 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 1 con 1 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di BOGDANOV Nikolaj, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
Totali 12, pagine da 1 a 3, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
BOGDANOV Nikolaj
1850 - 1892
The coach
Numero di lotto
5
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Registrati ed abbonati per vedere
NIKOLAI BOGDANOV (1850-1892) The coach signed in Cyrillic and dated 'N. (...)
BOGDANOV Nikolaj
1850 - 1892
PAISAGEM CAMPESTRE COM CRIANÇAS
Numero di lotto
34
Originale (Opera Firmata)
Olio, Legno
Base d'asta
34 ▪ NIKOLAI BOGDANOV (1850-1892), PAISAGEM CAMPESTRE COM CRIANÇAS óleo sobre (...)
BOGDANOV Nikolaj
1850 - 1892
Reading Girl
Numero di lotto
23
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Nikolaj Bogdanov-Belsky, Reading Girl, Oil on Canvas, 1910/20s Oil on canvas (...)
BOGDANOV Nikolaj
1850 - 1892
On the beach
Numero di lotto
52
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
N. Bogdanov On the beach signed in Cyrillic and indistinctly dated 'N. (...)
BOGDANOV Nikolaj
1850 - 1892
Young Woman on a Summer Day
Numero di lotto
30
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
NIKOLAI GRIGORIEVICH BOGDANOFF (RUSSIAN 1850-1892) Young Woman on a Summer Day (...)