Roger Bissiere

(18861964 ) - Opere
BISSIERE Roger Quatre Saisons V (composition 378)

Sotheby's /3-dic-2013
8.000,00 - 12.000,00
8.125,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Roger Bissiere nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Roger Bissiere Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Roger Bissiere hanno cercato anche:
Agenore Fabbri, Josef Kien, Herbert Peters, Max Liebermann, Fritz Heidenreich, Michael Buthe, Jorg Immendorff
250

Alcune opere di Roger Bissiere

Estratte tra le 250 opere nel catalogo di Arcadja
Roger Bissiere - Rouge Et Noir

Originale 1952
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 171
Roger Bissière (1886-1964) Rouge et noir firmato e datato in basso a destra Bissière 52 olio e tecnica mista su tela cm 41x33 Eseguito nel 1952 L'opera sarà inserita nel catalogo ragionato delle opere di Bissiere a cura di L. Bissière e Galerie Jeanne Bucher, Parigi Provenance Galleria Arte Centro, Milano Galerie Jeanne Bucher, Paris
Roger Bissiere - Paysage Vert

Roger Bissiere - Paysage Vert

Originale 1958
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 130
Roger Bissiere - Quatre Saisons V (composition 378)

Originale 1957
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 121
Roger Bissiere - Untitled

Roger Bissiere - Untitled

Originale 1934
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 528
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto