abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
117104
BICHEROUX W.
Lotti catalogati
3
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
BICHEROUX W.
Pittore
Nato nel 1878, morto nel 1945
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-18, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 3 opere per l'artista BICHEROUX W. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2007-06-18, mentre l'ultimo è del 2021-06-06. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 1 con un volume di 1 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 1 con 1 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di BICHEROUX W, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
Totali 3, pagine da 1 a 1, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
BICHEROUX W
1878 - 1945
Marine
Numero di lotto
2480
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Registrati ed abbonati per vedere
2480 Huile sur toile signée W.Bicheroux " Marine" (50 x 73cm)
BICHEROUX W
1878 - 1945
Chemin en forêt
Numero di lotto
138
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
BICHEROUX W. (1878-1945). Huile sur carton "Chemin en forêt". Signé en bas à (...)
BICHEROUX W
1878 - 1945
Nude at the beach.
Numero di lotto
1070
Originale (Opera Firmata)
Tela
Nude at the beach. Canvas. Signed and dated W/BICHEROUX/(19)19.