Joseph Beuys

Germany (Kleve 1921Dusseldorf 1986 ) - Opere Wikipedia® - Joseph Beuys
BEUYS Joseph Non Puttane Non Madonne Solo Donne

Blindarte Casa d'Aste /22-mag-2013
1.200,00 - 1.600,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Joseph Beuys nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Joseph Beuys Segui l'artista con le allerte via mail
1862

Alcune opere di Joseph Beuys

Estratte tra le 1,862 opere nel catalogo di Arcadja
Joseph Beuys - Senza Titolo

Joseph Beuys - Senza Titolo

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 159
159 JOSEPH BEUYS Kleve 1921 - Dusseldorf 1986 Senza titolo fotografia in bianco e nero cm. 30x23,8; edizione unica, etichetta Photo Ken Damy (BS) e timbro dell'artista al retro, certificato di provenienza della Galleria Allegrini Arte Contemporanea (BS) allegato. base d’’asta: offerta libera stima: 1.000/2.000 €
Joseph Beuys - Tram Stop

Joseph Beuys - Tram Stop

Originale 1986
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 585
Joseph Beuys Joseph Beuys - Tram Stop. MANIFESTO altezza: 100 cm larghezza: 70 cm BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Joseph Beuys - Tram Stop. Manifesto. Cm 70,00 x 100,00. Manifesto della Mostra "Tram Stop" tenutasi presso la Galleria Ferruccio Fata, Bologna il 19-11-77. Firma in alto a matita. Cornice presente
Joseph Beuys - Magnetische Postkarte

Originale 1975
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 27267
JOSEPH BEUYS (Krefeld, 1922 - Dusseldorf, 1986) Magnetische Postkarte, 1975 Scatola in legno, placca in metallo e scatola di cartone, cm. 31x22 Firmato sulla scatola di cartone. Edizione di circa 500 esemplari firmati ma non numerati Solo alcuni esemplari firmati anche sulla scatola originaleIn questo caso racchiusi in scatola di legno grezzo, come abitualmente faceva Beuys per alcune edizioni.
Joseph Beuys - Non Puttane Non Madonne Solo Donne

Originale 1979
Stima:

Numero di lotto: 673
Joseph Beuys Germany (1921-1986) Descrizione Lotto n. 673 Joseph Beuys Non puttane non madonne solo donne Firmata Joseph Beuys in alto al centro Acquaforte cm 99x70 (foglio) Eseguita nel 1979 Numerata 47/75 in alto al centro Edizioni Factotum Art, Verona Bibliografia: Joseph Beuys - Die Multiples, Edizioni Schellmann, pagina 252, numero 309 Descrizione Lotto n. 673 Joseph Beuys Non puttane non madonne solo donne Firmata Joseph Beuys in alto al centro Acquaforte cm 99x70 (foglio) Eseguita nel 1979 Numerata 47/75 in alto al centro Edizioni Factotum Art, Verona Bibliografia: Joseph Beuys - Die Multiples, Edizioni Schellmann, pagina 252, numero 309
Joseph Beuys - Senza Titolo

Joseph Beuys - Senza Titolo

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 55
Joseph Beuys Per partecipare all' asta Kleve 1921 - Dusseldorf 1986 Numero lotto: 55 Senza titolo Quattro acqueforti di cm. 31×22 ciascuna su carta di cm. 99,5×70,5, es. 62/75.La carta presenta lievi imperfezioni. Firma e tiratura i baso al centro. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro: 100,00
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto