• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Willie Bester

(1956 )
BESTER Willie X Roads

Bonhams
22-mar-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Willie Bester nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Willie Bester Segui l'artista con le allerte via mail
57

Alcune opere di Willie Bester

Estratte tra le 57 opere nel catalogo di Arcadja
Willie Bester - Senza Titolo

Willie Bester - Senza Titolo

Originale 1999
Stima:

Numero di lotto: 609
Willie Bester
South Africa
1956

Descrizione

Lotto n.

609

Willie Bester

Senza titolo

Firmato e datato W. Bester 99 in basso a destra

Olio su tavota, ferro

cm 38x28x3,5

Eseguito nel 1999

Esposizioni: Arte Fiera, Bologna Artissima, Torino, 2001

Provenienza: Galica Arte Contemporanea, Milano

Descrizione

Lotto n.

609

Willie Bester

Senza titolo

Olio su tavota, ferro

cm 38x28x3,5

Eseguito nel 1999

Willie Bester - South African Care For The Children

Originale 1995
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 9
Willie Bester -  Security Branch

Originale 1996
Stima:

Numero di lotto: 48
Willie Bester - X Roads

Willie Bester - X Roads

Originale 1994
Stima:

Numero di lotto: 53
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto