• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giovanni Bertini

(1922 )
BERTINI GIOVANNI Bozzetto Per Tutto Nella Memoria

Finarte
29-set-2010
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giovanni Bertini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giovanni Bertini Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Giovanni Bertini

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Giovanni Bertini - Bozzetto Per Tutto Nella Memoria

Originale 1974
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 112
LOTTO N. 112
GIOVANNI BERTINI
Pisa 1922

Bozzetto per Tutto nella memoria -(1974)
tecnica mista, collage, foto e tempera su carta applicata sufaesite, cm. 60x50.
Firma in basso a destra:
bertini.
Autentica dell'autore su fotografia in data14 marzo 1985.
Provenienza Milano, GalleriaAnnunciata.

Giovanni Bertini - Senza Titolo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 4
G. BERTINI Senza titolo Olio su tavola 6,8 x 10,3. Firma in b. a s.
Giovanni Bertini - Bozzetto Per Pezzo D'attacco

Originale 1985
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 113
LOTTO N. 113
GIOVANNI BERTINI
Pisa 1922

Bozzetto per Pezzo d'attacco -(1975)
tecnica mista, tempera e collage su cartaapplicata su faesite, cm. 60x50.
Firma al centro: bertini. Autenticadell'autore su fotografia in data 25. III. 1985.

Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto