• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Dante Bertini

(1878 )
BERTINI Dante Paesaggio

Sesart's
26-giu-2014
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Dante Bertini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Dante Bertini Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Dante Bertini

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Dante Bertini - Composizione Floreale Con Libro

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 313
BERTINI DANTE Roverbella (MN) 17/07/1878 - 1944
Composizione floreale con libro
olio su tavola cm. 46x34, firma in basso a destra.
Dante Bertini - Paesaggio

Dante Bertini - Paesaggio

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 70
Dante Bertini (1878-1944)
Paesaggio
olio su tavoletta
40x27.5 cm
Dante Bertini - Contadino A Riposo

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 66
MEASUREMENTScm. 61 x 100.5
DESCRIPTIONfirmato in basso a destra
olio su tela
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto