• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Bertini

bertini Scorcio Di Paese

Caputmundi Casa d'Aste
9-set-2014
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Bertini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Bertini Segui l'artista con le allerte via mail
10

Alcune opere di Bertini

Estratte tra le 10 opere nel catalogo di Arcadja
 Bertini - Scorcio Di Paese

Bertini - Scorcio Di Paese

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 68
SCORCIO DI PAESE

olio su faesite, raffigurate scorcio di paese, firmato Bertini in basso a destra. Cornice.

Epoca: inizio XX secolo
Misure: 40 x 30 cm

- " -

Condition Report: Buone condizioni. Good condition.

Categoria:
Dipinti
 Bertini - Scorcio Di Paese

Bertini - Scorcio Di Paese

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 114
SCORCIO DI PAESE

Epoca: inizio XX secolo
Misure: 40 x 30 cm

- " -

Categoria:
Dipinti
 Bertini -  Raffigurate Scorcio Di Paese

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 137
Scorcio di paese
40 x 30 cm
,inizio XX secolo
Base Asta
100
100
,olio su faesite, raffigurate scorcio di paese, firmato Bertini in basso a destra. Cornice.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto