abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
60797
BEMME Johannes Adriaansz.
Nazionalità
nl
Lotti catalogati
7
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
BEMME Johannes Adriaansz.
Pittore
Netherlands, nato nel 1775, morto nel 1841
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-19, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 7 opere per l'artista BEMME Johannes Adriaansz. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2008-03-31, mentre l'ultimo è del 2019-05-29. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 1 con un volume di 1 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 0 con 0 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di BEMME Johannes Adriaansz, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
Totali 7, pagine da 1 a 2, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
BEMME Johannes Adriaansz
1775 - 1841
Ein Gelehrter in seinem Studiengemach
Numero di lotto
5385
catalogo asta riservato agli abbonati
Acquaforte
Registrati ed abbonati per vedere
Bemme, Johannes Adriaansz. Ein Gelehrter in seinem Studiengemach Ein Gelehrter (...)
BEMME Johannes Adriaansz
1775 - 1841
Peasants on a riverside track by a bridge and farmstead
Numero di lotto
556
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Johannes Adriaansz. Bemme (Dutch 1775-1841) Peasants on a riverside track by a (...)
BEMME Johannes Adriaansz
1775 - 1841
Skaters on a lake beside a cottage
Numero di lotto
218
Originale (Opera Firmata)
Gesso
Aggiudicazione
Johannes Bemme (Rotterdam 1775-1841 The Hague) Skaters on a lake beside a (...)
BEMME Johannes Adriaansz
1775 - 1841
Winterscene, people stacking peat
Numero di lotto
3444
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Biro, Lavis
51/3444 Bemme, J.A. (1775-1841). (Winterscene, people stacking peat). Drawing, (...)
BEMME Johannes Adriaansz
1775 - 1841
Soldaten mit Fuhrwerken auf dem Lande
Numero di lotto
370
Acquaforte
Bemme, Johannes Adriaansz. (1775 Rotterdam - 1841 Den Haag) Folge von 6 Bll. (...)