• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Xante Battaglia

Italy (Gioia Tauro 1943 )
BATTAGLIA Xante Contadina

Sant'Agostino
24-mar-2014
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Xante Battaglia nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Xante Battaglia Segui l'artista con le allerte via mail
222

Alcune opere di Xante Battaglia

Estratte tra le 222 opere nel catalogo di Arcadja
Xante Battaglia - Arcaico

Xante Battaglia - Arcaico

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 47
47 AUTORI VARI

XANTE BATTAGLIA

Arcaico

olio su tela 40x30 cm, firma in basso a destra, titolo e firma al retro.

SILVIO CONSADORI

Gressoney Trinitè, 1973

olio su cartone telato 35x45 cm, firma in basso a sinistra, titolo, firma, anno e timbro della Galleria d'Arte Gavioli (Mi) al retro.
Xante Battaglia - Senza Titolo

Originale 1943
Stima:

Numero di lotto: 368
XANTE BATTAGLIA (1943-) Lotto di quattro opere Senza titolo tecnica mista su carta (dimensioni varie) firmate sul retro: timbro della Galleria d'Arte Antares, Sesto San Giovanni (MI) Lot of four works Untitled mixed media on paper (various sizes) signed on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Antares, Sesto San Giovanni (MI)
Xante Battaglia - Post-arcaico

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 290
Xante Battaglia
Post-arcaico
polimaterico e olio su tela
altezza: 80 cm
larghezza: 60 cm
Battaglia Xante
Post-arcaico
polimaterico e olio su tela, cm. 80x60
firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 2014
Xante Battaglia - Presente, Presente Arcaico

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 854
Xante Battaglia
Presente, presente arcaico
Tecnica mista su tela

altezza: 100 cm

larghezza: 70 cm

BATTAGLIA XANTE Gioia Tauro 12/10/1943

Presente, presente arcaico

tecnica mista su tela cm. 100x70 firma in basso a destra, titolo e firma al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Xante Battaglia - Contadina

Xante Battaglia - Contadina

Originale 1964
Stima:

Numero di lotto: 156
Xante Battaglia
"Contadina"
1964
Olio su tela

altezza: 100 cm

larghezza: 60 cm

BATTAGLIA XANTE

Gioia Tauro (RC) 1943

"Contadina" 1964

100x60 olio su tela

Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro

Autentica dell'artista su fotografia
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto