abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
75568
BATCHELOR Robert W.
Lotti catalogati
5
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
BATCHELOR Robert W.
Pittore, Acquarellista
Vissuto nel secolo XX
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-19, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 5 opere per l'artista BATCHELOR Robert W. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2008-06-10, mentre l'ultimo è del 2019-09-13. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 1 con un volume di 1 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 0 con 0 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di BATCHELOR Robert W, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
Totali 5, pagine da 1 a 1, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
BATCHELOR Robert W
XX
White rose
Numero di lotto
359
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Matita
Registrati ed abbonati per vedere
Robert W Batchelor - White rose, serigraph, signed, titled and numbered 2/12 (...)
BATCHELOR Robert W
XX
The One He Missed
Numero di lotto
470
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Robert Batchelor Signed limited edition print "The One He Missed", 8/40, (...)
BATCHELOR Robert W
XX
PATTY'S PLUM l
Numero di lotto
2340
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
R.W., PATTY'S PLUM limited edition serigraph print, signed, titled and (...)
BATCHELOR Robert W
XX
Lillies
Numero di lotto
660
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Aggiudicazione
Robert Batchelor, mid 20th Century- "Lillies"; screen-print, full sheet (...)
BATCHELOR Robert W
XX
untitled
Numero di lotto
402
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
S.J. Batchelor, "Flood WaterReceding at Thorpe", watercolour, signed, label (...)