• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Alfred Theod. Joseph Bastien

Belgium (Elsene 1873 -  1955 )
BASTIEN Alfred Theod. Joseph In A Sunlit Forest

Christie's
5-set-2007
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Alfred Theod. Joseph Bastien nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Alfred Theod. Joseph Bastien Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Alfred Theod. Joseph Bastien hanno cercato anche:
Lazar Markovich Lissitzky, Max Ernst, Johannes Evert Akkeringa, Nikolai Aleksandrovich Tarkhov, Salvador Dali, Valentine Prax-Zadkine, Henry Moore
201

Alcune opere di Alfred Theod. Joseph Bastien

Estratte tra le 201 opere nel catalogo di Arcadja
Alfred Theod. Joseph Bastien - Paesaggio Con Carosello Di Aeroplani

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 106
106
ALFRED THEODOR JOSEPH BASTIEN
(1873-1955)
Paesaggio con carosello di aeroplani
e figure umane
olio su tela
firmato \“A. Bastien\”Alfred T. J.
Bastien
pittore belga seguace del Post-im-
pressionismo, conosciuto come ve-
dutista, ma anche in qualit di ri-
trattista ed autore di nature morte
79x125,5 cm.
Stima: 2.300-2.700
Alfred Theod. Joseph Bastien - Wakefield, Que

Originale 1951
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 9
Alfred Theod. Joseph Bastien - In A Sunlit Forest

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 250
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto