• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giuseppe Bastiani

BASTIANI Giuseppe Madonna Del Latte
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Bastiani nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Bastiani Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Giuseppe Bastiani

Estratte tra le 1 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Bastiani - Madonna Del Latte

Originale 1606
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 55
Giuseppe Bastiani
(Macerata, attivo fine sec. XVI-inizi sec. XVII)
MADONNA DEL LATTE
olio su tela, cm 90X4
firmato sul gradino di marmo "IOSEPH . MACERATESIS . FACIEBAT . 1606"
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto