• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Luigi Bassano

(1900 -  1989 )
BASSANO Luigi Scorcio Di Paesaggio Sul Mare

Cambi
20-set-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Luigi Bassano nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Luigi Bassano Segui l'artista con le allerte via mail
78

Alcune opere di Luigi Bassano

Estratte tra le 78 opere nel catalogo di Arcadja
Luigi Bassano - Entroterra Ligure

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 321
LUIGI BASSANO (1900-1989) Entroterra ligure olio su cartone cm.48x62 f.to
Luigi Bassano - Scorcio Di Paesaggio Sul Mare

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 176
Luigi Bassano (1900-1989) olio su cartoncino, datato e firmato in basso a destra
Luigi Bassano - Studio Di Ritratto

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 652
Luigi Bassano (Genova 1900 - 1989) STUDIO DI RITRATTO olio su carta, cm 40x32

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 1163
Lotto 1163 Luigi Bassano (1900-1989) olio su tavoletta, cm 34,5x46, datato e firmato in basso a sinistra Scorcio di paesaggio sul mare
Luigi Bassano - Natura Morta Con Frutta

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1287
Asta 396 / Lotto n° 1287 L. Bassano "Natura morta con frutta" olio su compensato (cm 60x80) firmato in basso a destra. In cornice
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto