• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giovanni Battista Bassano

(1874 -  1951 )
BASSANO Giovanni Battista Il Tritone

Cambi
1-dic-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giovanni Battista Bassano nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giovanni Battista Bassano Segui l'artista con le allerte via mail
4

Alcune opere di Giovanni Battista Bassano

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Giovanni Battista Bassano - Polanesi

Stima:

Numero di lotto: 2280
Polanesi, crepuscolo grigio
Giovanni Battista Bassano (1874-1951)
olio su cartone, cm 20x29, firmato in basso a destra
Giovanni Battista Bassano - Il Tritone

Stima:

Numero di lotto: 188
Il tritone
Mastro Ave Bassano (Gavi Ligure 1874 - Genova 1951)
bronzo, altezza cm 26
Giovanni Battista Bassano - Pineta Di Capo Faro Portofino A Mare

Stima:

Numero di lotto: 161
Pineta di Capo Faro Portofino a mare
olio su tela, cm 26x40, firmato in basso a destra
Giovanni Battista Bassano - Untitled

Originale 1944
Stima:

Numero di lotto: 398A
Due bassorilievi in bronzo con profili, cm 26x22, cm 24x21, 1944
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto