• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giambattista Bassano

(1553 -  1613 )
BASSANO Giambattista "escena Campesina"

Duran Subastas
24-mag-2011
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giambattista Bassano nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giambattista Bassano Segui l'artista con le allerte via mail
9

Alcune opere di Giambattista Bassano

Estratte tra le 9 opere nel catalogo di Arcadja
Giambattista Bassano - Crocifissione

Originale -
Stima:

Numero di lotto: 224
Giambattista dal Ponte detto Bassano (Bassano del Grappa 1553-1613), nei modi di - Crocifissione - Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste

Lotto 224 Giambattista dal Ponte detto Bassano (Bassano del Grappa 1553-1613), nei modi di olio su tela, cm 99x134, in cornice dorata
Giambattista Bassano - Expulsión Del Paraíso

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 89
Autor: BASSANO, FRANCESCO GIAMBATTISTA
"Expulsión del Paraíso". O/L. 65 x 54.
Giambattista Bassano - "escena Campesina"

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 455
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto