• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Jacopo Bassano

(1510 -  1592 )
BASSANO Jacopo Ambiente Di

CapitoliumArt Casa D'aste /18-feb-2016
2.500,00 - 3.000,00
2.700,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Jacopo Bassano nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Jacopo Bassano Segui l'artista con le allerte via mail
30

Alcune opere di Jacopo Bassano

Estratte tra le 30 opere nel catalogo di Arcadja
Jacopo Bassano - Middag I Emmaus

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 19
Jacopo Bassano (da Ponte) , efter, 17. årh. "Middag i Emmaus". Usigneret. Olie på lærred. 95 x 132.

Stima:

Numero di lotto: 11
Jacopo Bassano - Allegory Of Winter

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 1016
Jacopo Bassano - Ambiente Di

Jacopo Bassano - Ambiente Di

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 45
BASSANO JACOPO (1510 - 1592) Ambiente di. Natività. Olio su tela. Cm 61,00 x 46,00. . Cornice presente
Jacopo Bassano - A Group Of Travellers In A Rocky Landscape

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 94
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto