• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Cesare Bassano

? Secolo -
BASSANO CESARE Arma Della Città Di Milano

Innauction
13-ott-2016
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Cesare Bassano nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Cesare Bassano Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Cesare Bassano

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Cesare Bassano - Depicting A Crowned Female Figure Seated In A Chariot Pulled By Unicorns And Camels

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 441
Cesare Bassano - Arma Della Città Di Milano

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 34
CESARE BASSANO Arma della città di Milano
Acquaforte
160x134 mm (Gravierung / inciso)
Da un disegno di Giovanni Battista Crespi, detto il Cerano (Romagnano Sesia 1576 - Milano 1632) Iscrizioni nell´inciso: al c. dello scudo: RB; a sin.: CERRAN DELIN.; firm. a ds.: Bassanus F; nel margine manoscritto: Arma della Cittá di Milano
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto