• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Bassano

? Secolo -
BASSANO Adorazione Dei Pastori Annuncio Ai Pastori

Cambi
27-feb-2012
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Bassano nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Bassano Segui l'artista con le allerte via mail
22

Alcune opere di Bassano

Estratte tra le 22 opere nel catalogo di Arcadja
 Bassano - Partenza Di Abramo Per Canaan

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 100
Bottega dei Bassano, sec. XVII
PARTENZA DI ABRAMO PER CANAAN
olio su tela, cm 82,5x115, senza cornice
Dall\’\’esemplare di Jacopo Bassano, Staatliche Museen, Berlino
 Bassano - Kreuzweg Christi

Bassano - Kreuzweg Christi

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 1
 Bassano - Adorazione Dei Pastori Annuncio Ai Pastori

Stima:

Numero di lotto: 688
Descrizione Lotto

Lotto : 688

Bassano

Adorazione dei pastori Annuncio ai pastori

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 21x28
 Bassano - Dolorosa

Bassano - Dolorosa

Successivo
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1324
 Bassano - L’’adoration Des Bergers

Studio
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 328
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto