• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Lucia Bassani

(1896 )
BASSANI LUCIA Figura Femminile

Finarte
2-dic-2010
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Lucia Bassani nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Lucia Bassani Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Lucia Bassani

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Lucia Bassani - Gladioli

Lucia Bassani - Gladioli

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 60
Lucia Bassani (Milano 1896-Fino Mornasco 1977)

Gladioli

Olio su compensato

Firmato

Misura 70x50 cm
Lucia Bassani - Maternita'

Lucia Bassani - Maternita'

Originale -
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 212
BASSANI LUCIA - Nata a Milano nel 1896. Morta a Fino Mornasco (Como) nel 1977. Dipinto olio su tavola raff. ''MATERNITA' ''. Firmato e datato 1928 in basso a sinistra. In cornice in legno intagliato e dorato.
Lucia Bassani - Figura Femminile

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 41
LOTTO N.

41
LUCIA BASSANI
Milano 1896 - ?

Figura femminile
tecnica mista su carta, cm.61x50;firmato e datato in basso a destra.

Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto