• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Matilde Basile

BASILE Matilde Paesaggio
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Matilde Basile nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Matilde Basile Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Matilde Basile

Estratte tra le 1 opere nel catalogo di Arcadja
Matilde Basile - Paesaggio

Matilde Basile - Paesaggio

Originale 1937
Stima:

Numero di lotto: 121
Matilde Basile (xx Sec. )
: 65x70 cm.
Paesaggio
olio su faesite .
eseguito nel 1937 .
firmato e datato in basso a destra: "Matilde Basile, 1937".
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto