• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giuseppe Basile

XX Secolo -
basile giuseppe Senza Titolo

Finarte
6-giu-2009
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Basile nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Basile Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Giuseppe Basile

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Basile - Personaggio

Giuseppe Basile - Personaggio

Originale 1975
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 107
GIUSEPPE BASILE
Personaggio, 1975
olio su tela cm. 100x70, firma e anno sulla destra, firma, titolo e anno al retro.
Giuseppe Basile - Senza Titolo

Originale 1972
Stima:

Numero di lotto: 181
LOTTO N. 181

GIUSEPPE BASILE

Senza titolo, 1972 olio su tela, cm. 100x100. Firma e data sul retro.

STIMA M.O.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto