Franco Basile

Dipinti
BASILE Franco Paesaggio

Fabiani /6-dic-2012
Non Divulgato
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Franco Basile nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Franco Basile Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Franco Basile

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Franco Basile - Paesaggio

Franco Basile - Paesaggio

Stima:

Numero di lotto: 454
Franco Basile Per partecipare all' asta Numero lotto: 454 Paesaggio Data opera: 1961 Olio su cartone, cm. 29×23 Firmato in basso a sinistra.Sul verso: firma, data e dedica a persona. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Franco Basile - Volto

Franco Basile - Volto

Stima:

Numero di lotto: 370
Franco Basile Per partecipare all' asta Numero lotto: 370 Volto Olio su tela, cm. 40×30 Firmato in basso a destra.Sul verso: scritto di Autenticità dell’’Artista. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto