Lino Bianchi Barriviera

Italy (19061985 ) - Opere
BARRIVIERA Lino Bianchi - “napoli, Il Monte Di Pietà Antica Sede Del Banco”,

Fabiani /6-dic-2012
Non Divulgato
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Lino Bianchi Barriviera nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Lino Bianchi Barriviera Segui l'artista con le allerte via mail
31

Alcune opere di Lino Bianchi Barriviera

Estratte tra le 31 opere nel catalogo di Arcadja
Lino Bianchi Barriviera - Sulla Flaminia Vecchia

Originale 1971
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 59
Lino Bianchi Barriviera Sulla Flaminia vecchia 1971 ACQUAFORTE SU CARTA altezza: 50 cm larghezza: 70 cm Bianchi Barriviera Lino Sulla Flaminia vecchia, 1971 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. n. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

Originale 1971
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 477
Lino Bianchi Barriviera - Venezia, In Marittima

Originale 1932
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 191
&#945 191. Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna 1906 - Acilia 1985) - Venezia, in marittima, 1932 olio su legno, senza cornice, cm 34,7 x 42,8 Datato e firmato in basso a sinistra: 1932 Lino Bianchi Barriviera LINO BIANCHI BARRIVIERA (MONTEBELLUNA 1906 - ACILIA 1985), VENICE, 1932, OIL ON WOOD UNFRAMED CM 34,7 x 42,8 SIGNED AND DATED
Lino Bianchi Barriviera - - “napoli, Il Monte Di Pietà Antica Sede Del Banco”,

Originale 1957
Stima:

Numero di lotto: 547
Lino Bianchi Barriviera Per partecipare all' asta (Montebelluna 1906 - Acilia 1985) Numero lotto: 547 Lotto unico di due Opere - “Napoli, il Monte di Pietà antica sede del Banco”, 1957, Acquaforte di cm. 26,5×37,5, su carta di cm. 36×50, firmato in basso a destra, titolo e data sulla lastra in basso a sinistra;- “Museo di Capodimonte”, 1957, Acquaforte di cm. 27×37,5, su carta di cm. 36×50, firmato in basso a destra, titolo e data sulla lastra in basso a sinistra.Entrambi le carte presentano lievi ingiallimenti dovuti al tempo. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:150
Lino Bianchi Barriviera - Il Bosco Del Montello - Il Cancello Del Giardino Di Zorio

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 9
9 BIANCHI BARRIVIERA LINO Montebelluna 1906 - Roma 1985 Il bosco del Montello - Il cancello del giardino di Zorio lotto di 2 acqueforti es. 1/10 p.d.A. - es. 2/2 prova di stampa 23x33,5 25x18,5 (lastre) cm firma data titolo e tiratura in basso Stima : � 400 - 500 Base d'asta: � 150
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto