• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Matteo Barretta

(1941 -  1993 )
BARRETTA MATTEO Figura Astratta

Trionfante
7-ott-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Matteo Barretta nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Matteo Barretta Segui l'artista con le allerte via mail
6

Alcune opere di Matteo Barretta

Estratte tra le 6 opere nel catalogo di Arcadja
Matteo Barretta - Senza Titolo

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 528
BARRETTA MATTEO (1941 - 1993) Senza titolo. Olio su tela. Cm 100,00 x 120,00. Firma in basso a destra.
Matteo Barretta - Figura Astratta

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 212
MATTEO BARRETTA (San Cipirello (Pa) 1941 – Partinico (Pa) 1993 TECNICA mista su carta \“figura astratta\” , firmata in basso a destra.
origini: Datata 1964
Misure: cm 21 x 27

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 481
Misure: cm 21 x 27

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 504
MATTEO BARRETTA (San Cipirello (PA) 1941 – Partinico 1993) TECNICA mista su tavoletta \“figura astratta\” , firmato in basso a sinistra.
Misure: cm 26,5 x 20

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 651
MATTEO BARRETTA
Senza titolo.
Olio su tela.
altezza: 120 cm
larghezza: 100 cm
BARRETTA MATTEO (1941 - 1993) Senza titolo. Olio su tela. Cm 120x100. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto