Giancarlo Bargoni

Italy (Genova 1936 ) - Dipinti
BARGONI Giancarlo Senza Titolo

Fabiani /20-set-2012
400,00 - 600,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giancarlo Bargoni nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giancarlo Bargoni Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Gian Carlo Bargoni

94

Alcune opere di Giancarlo Bargoni

Estratte tra le 94 opere nel catalogo di Arcadja
Giancarlo Bargoni - Violet Lievitation

Originale 1967
Stima:

Numero di lotto: 298
&#945 298. Giancarlo Bargoni (Genova 1936) - Violet Lievitation, 1967 tecnica mista e collage di strutture in legno su tavola, cm 38 x 58 Firmato al verso: Bargoni 1967, Violet Lievitation, Giancarlo Bargoni Al verso timbro della galleria R. Rotta, Genova GIANCARLO BARGONI (GENOA 1936) VIOLET LIEVITATION, 1967, MIXED MEDIA AND WOOD STRUCTURES COLLAGE ON BOARD, CM 38 x 58 SIGNED ON THE BACK
Giancarlo Bargoni - Espansione Blu E Marrone

Originale 1964
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 245
&#945 245. Giancarlo Bargoni (Genova 1936) - Espansione blu e marrone, 1964 tecnica mista e collage su tela, cm 40 x 40 Firmato al verso: Bargoni 64, Espansione blu e marrone, Giancarlo Bargoni Al verso etichetta della galleria R. Rotta, Genova e timbro della Galleria del Cavallino, Venezia GIANCARLO BARGONI (GENOA 1936), BLUE AND BROWN EXPANSION, 1964, MIXED MEDIA AND COLLAGE ON CANVAS, CM 40 X 40, SIGNED ON THE BACK

Originale 1967
Stima:

Numero di lotto: 147
&#945 147. Giancarlo Bargoni (Genova 1936)� - Violet Lievitation, 1967 tecnica mista e collage di strutture in legno su tavola, cm 38 x 58 Firmato al verso: Bargoni 1967, Violet Lievitation, Giancarlo Bargoni Al verso timbro della galleria R. Rotta, Genova GIANCARLO BARGONI (GENOVA 1936) VIOLET LIEVITATION, 1967 MIXED MEDIA AND WOOD COLLAGE ON BOARD, CM 38 X 58, SIGNED
Giancarlo Bargoni - Senza Titolo

Originale 1976
Stima:

Numero di lotto: 328
Giancarlo Bargoni Per partecipare all' asta (Genova 1936) Numero lotto: 328 Senza titolo Data opera: 1976 Tecnica mista su carta, cm. 70×100 Firma e data in basso a destra. Autentica dell’’Artista su foto. Stima: 400 / 600 Massima offerta pervenuta Euro:
Giancarlo Bargoni - Costruzione A 4 Colori

Originale 1962
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 212
212 GIANCARLO BARGONI Genova01/09/1936 Costruzione a 4 colori, 1962 olio, tecnica mista e applicazioni su tela cm. 60x80, firma,titolo, anno, etichetta della Arte Fiera 94 (BO) e timbri dellaGalleria d'Arte San Matteo (GE) e di Rinaldo Rotta (GE) alretro. base d’’asta: 500 € stima: 900/1.000 €
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto