• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giancarlo Bargoni

Italy (Genova 1936 )
BARGONI Giancarlo Violet Lievitation

Minerva Auctions /14-nov-2013
300,00 - 400,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giancarlo Bargoni nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giancarlo Bargoni Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Gian Carlo Bargoni

101

Alcune opere di Giancarlo Bargoni

Estratte tra le 101 opere nel catalogo di Arcadja
Giancarlo Bargoni - Eldorado N.2

Stima:

Numero di lotto: 387
GIANCARLO BARGONI (1936-) Eldorado N.2 olio su tela cm 70x87 firmato e titolato sul retro sul retro: timbro della Galleria d'arte Rotta Farinelli, Genova autentica su foto a cura della Galleria Rotta, Genova Eldorado N.2 oil on canvas 27,5x34,2 in signed and titled on the reverse on the reverse: stamp of Galleria d'arte Rotta Farinelli, Genoa photo certificate issued by Galleria Rotta, Genoa
Giancarlo Bargoni - Violet Lievitation

Originale 1967
Stima:

Numero di lotto: 298
&#945 298. Giancarlo Bargoni (Genova 1936) - Violet Lievitation, 1967 tecnica mista e collage di strutture in legno su tavola, cm 38 x 58 Firmato al verso: Bargoni 1967, Violet Lievitation, Giancarlo Bargoni Al verso timbro della galleria R. Rotta, Genova GIANCARLO BARGONI (GENOA 1936) VIOLET LIEVITATION, 1967, MIXED MEDIA AND WOOD STRUCTURES COLLAGE ON BOARD, CM 38 x 58 SIGNED ON THE BACK
Giancarlo Bargoni - Espansione Blu E Marrone

Originale 1964
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 245
&#945 245. Giancarlo Bargoni (Genova 1936) - Espansione blu e marrone, 1964 tecnica mista e collage su tela, cm 40 x 40 Firmato al verso: Bargoni 64, Espansione blu e marrone, Giancarlo Bargoni Al verso etichetta della galleria R. Rotta, Genova e timbro della Galleria del Cavallino, Venezia GIANCARLO BARGONI (GENOA 1936), BLUE AND BROWN EXPANSION, 1964, MIXED MEDIA AND COLLAGE ON CANVAS, CM 40 X 40, SIGNED ON THE BACK

Originale 1967
Stima:

Numero di lotto: 147
147. Giancarlo Bargoni (Genova 1936)� - Violet Lievitation, 1967 tecnica mista e collage di strutture in legno su tavola, cm 38 x 58 Firmato al verso: Bargoni 1967, Violet Lievitation, Giancarlo Bargoni Al verso timbro della galleria R. Rotta, Genova GIANCARLO BARGONI (GENOVA 1936) VIOLET LIEVITATION, 1967 MIXED MEDIA AND WOOD COLLAGE ON BOARD, CM 38 X 58, SIGNED
Giancarlo Bargoni - Senza Titolo

Originale 1976
Stima:

Numero di lotto: 328
Giancarlo Bargoni Per partecipare all' asta (Genova 1936) Numero lotto: 328 Senza titolo Data opera: 1976 Tecnica mista su carta, cm. 70×100 Firma e data in basso a destra. Autentica dell’’Artista su foto. Stima: 400 / 600 Massima offerta pervenuta Euro:
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto