• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giancarlo Bargoni

Italy (Genova 1936 )
BARGONI Giancarlo Itaca Blu

Blindarte Casa d'Aste
30-mag-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giancarlo Bargoni nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giancarlo Bargoni Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Gian Carlo Bargoni

124

Alcune opere di Giancarlo Bargoni

Estratte tra le 124 opere nel catalogo di Arcadja
Giancarlo Bargoni - Itaca Blu

Giancarlo Bargoni - Itaca Blu

Originale 1980
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 103
Descrizione Lotto n. 103 Giancarlo Bargoni Itaca Blu Firmato Giancarlo Bargoni sul retro Olio su tela in teca di plexiglas cm 125x105,5 - cm 127x107 (teca) Eseguito negli anni '80 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Rotta, Genova (coma da iscrizione sul retro e da certificato); Collezione Paolo Schettino, Napoli
Giancarlo Bargoni - Verso L’’alto

Originale 1969
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 17
17. GIANCARLO BARGONI

1936

Verso l\’\’\’\’\’\’\’\’alto, 1969

Pittura e collage di tavole su tavola, cm. 66 x 96 Firmato e datato sul retro Etichetta Premio Nazionale di Pittura XXIV Etichetta Premio Nazionale di Pittura Fondazione Michetti 1970 Prov. Collezione Privata
Giancarlo Bargoni - Eldorado N.2

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 387
GIANCARLO BARGONI (1936-)
Eldorado N.2
olio su tela cm 70x87
firmato e titolato sul retro
sul retro: timbro della Galleria d'arte Rotta Farinelli, Genova
autentica su foto a cura della Galleria Rotta, Genova
Eldorado N.2
oil on canvas 27,5x34,2 in
signed and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Galleria d'arte Rotta Farinelli, Genoa
photo certificate issued by Galleria Rotta, Genoa
Giancarlo Bargoni - Violet Lievitation

Originale 1967
Stima:

Numero di lotto: 298
&#945
298. Giancarlo Bargoni (Genova 1936) -
Violet Lievitation, 1967
tecnica mista e collage di strutture in legno su tavola, cm 38 x 58
Firmato al verso: Bargoni 1967, Violet Lievitation, Giancarlo Bargoni
Al verso timbro della galleria R. Rotta, Genova

GIANCARLO BARGONI (GENOA 1936) VIOLET LIEVITATION, 1967, MIXED MEDIA AND WOOD STRUCTURES COLLAGE ON BOARD, CM 38 x 58 SIGNED ON THE BACK
Giancarlo Bargoni - Espansione Blu E Marrone

Originale 1964
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 245
&#945
245. Giancarlo Bargoni (Genova 1936) -
Espansione blu e marrone, 1964
tecnica mista e collage su tela, cm 40 x 40
Firmato al verso: Bargoni 64, Espansione blu e marrone, Giancarlo Bargoni
Al verso etichetta della galleria R. Rotta, Genova e timbro della Galleria del Cavallino, Venezia

GIANCARLO BARGONI (GENOA 1936), BLUE AND BROWN EXPANSION, 1964, MIXED MEDIA AND COLLAGE ON CANVAS, CM 40 X 40, SIGNED ON THE BACK
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto