Giancarlo Bargoni

Italy (Genova 1936 ) - Dipinti
BARGONI Giancarlo Costruzione A 4 Colori

Meeting Art /6-gen-2011
900,00 - 1.000,00
600,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giancarlo Bargoni nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giancarlo Bargoni Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Gian Carlo Bargoni

94

Alcune opere di Giancarlo Bargoni

Estratte tra le 94 opere nel catalogo di Arcadja
Giancarlo Bargoni - Espansione Blu E Marrone

Originale 1964
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 245
&#945 245. Giancarlo Bargoni (Genova 1936) - Espansione blu e marrone, 1964 tecnica mista e collage su tela, cm 40 x 40 Firmato al verso: Bargoni 64, Espansione blu e marrone, Giancarlo Bargoni Al verso etichetta della galleria R. Rotta, Genova e timbro della Galleria del Cavallino, Venezia GIANCARLO BARGONI (GENOA 1936), BLUE AND BROWN EXPANSION, 1964, MIXED MEDIA AND COLLAGE ON CANVAS, CM 40 X 40, SIGNED ON THE BACK
Giancarlo Bargoni - Violet Lievitation

Originale 1967
Stima:

Numero di lotto: 147
&#945 147. Giancarlo Bargoni (Genova 1936)� - Violet Lievitation, 1967 tecnica mista e collage di strutture in legno su tavola, cm 38 x 58 Firmato al verso: Bargoni 1967, Violet Lievitation, Giancarlo Bargoni Al verso timbro della galleria R. Rotta, Genova GIANCARLO BARGONI (GENOVA 1936) VIOLET LIEVITATION, 1967 MIXED MEDIA AND WOOD COLLAGE ON BOARD, CM 38 X 58, SIGNED
Giancarlo Bargoni - Senza Titolo

Originale 1976
Stima:

Numero di lotto: 328
Giancarlo Bargoni Per partecipare all' asta (Genova 1936) Numero lotto: 328 Senza titolo Data opera: 1976 Tecnica mista su carta, cm. 70×100 Firma e data in basso a destra. Autentica dell’’Artista su foto. Stima: 400 / 600 Massima offerta pervenuta Euro:
Giancarlo Bargoni - Costruzione A 4 Colori

Originale 1962
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 212
212 GIANCARLO BARGONI Genova01/09/1936 Costruzione a 4 colori, 1962 olio, tecnica mista e applicazioni su tela cm. 60x80, firma,titolo, anno, etichetta della Arte Fiera 94 (BO) e timbri dellaGalleria d'Arte San Matteo (GE) e di Rinaldo Rotta (GE) alretro. base d’’asta: 500 € stima: 900/1.000 €
Giancarlo Bargoni - Sottili Stupori

Originale 1990
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 878
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto