abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
43492
BARBIERS PieterPietersz. III
Nazionalità
nl
Lotti catalogati
58
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
BARBIERS PieterPietersz. III
Pittore
Netherlands, nato nel 1749, morto nel 1842
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-18, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale, Attribuito), Arcadja ha catalogato 53 opere per l'artista BARBIERS PieterPietersz. III. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2001-01-24, mentre l'ultimo è del 2023-03-13. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 7 con un volume di 10 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 3 con 4 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di BARBIERS PieterPietersz. III, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Tutte quelle disponibili
Originale, Attribuito
Circolo, Seguace
Attribuito
Circolo
Seguace
Successore
Maniera
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
pagina 4
pagina 5
pagina 6
pagina 7
pagina 8
pagina 9
pagina 10
pagina 11
Totali 53, pagine da 1 a 11, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
BARBIERS PieterPietersz. III
1749 - 1842
Watermill in Landscape
Numero di lotto
45
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Registrati ed abbonati per vedere
Aggiudicazione
Pieter III Pietersz Barbiers (1749-1842) Watermill in Landscape signed lower (...)
BARBIERS PieterPietersz. III
1749 - 1842
WASSERMÜHLE IN BELEBTER LANDSCHAFT
Numero di lotto
1647
Attribuito
Olio, Tela, Tavola
Base d'asta
Lot 1647Artist: PIETER PIETERSZ BARBIERS (ATTR.)Artist Data: 1749 Amsterdam - (...)
BARBIERS PieterPietersz. III
1749 - 1842
Paesaggio con carretto e figure
Numero di lotto
3
Attribuito
Olio, Tela
Base d'asta
Pieter III Pietersz Barbiers (1749) Paesaggio con carretto e figure, olio su (...)
BARBIERS PieterPietersz. III
1749 - 1842
Paesaggio con figure e armenti
Numero di lotto
4
Attribuito
Olio, Tela
Base d'asta
Pieter III Pietersz Barbiers (1749) Paesaggio con figure e armenti, olio su (...)
BARBIERS PieterPietersz. III
1749 - 1842
Numero di lotto
3
Olio, Tela
Base d'asta