• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Luigi Barberini

BARBERINI LUIGI Natura Morta Di Fiori

Capitolium Art Casa D'aste
14-nov-2009
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Luigi Barberini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Luigi Barberini Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Luigi Barberini

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Luigi Barberini - Natura Morta Di Fiori

Stima:

Numero di lotto: 436
BARBERINI (XIX-XX secolo)
natura morta di fiori
38,5x49 cm
Luigi Barberini - Natura Morta Di Frutta, Melograni

Stima:

Numero di lotto: 437
BARBERINI (XIX-XX secolo)
natura morta di frutta, melograni
38,5x49 cm
Luigi Barberini - Fiori

Luigi Barberini - Fiori

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 556
LUIGI BARBERINI
Attivo a Roma, XIX - XX secolo
MELOGRANI
FIORI
Coppia di dipinti ad olio su tela applicata su cartone ovale, cm.40 x 48
Firmati e situati 'Roma', a destra
CORNICI
Cornici in legno dorato e intagliato, della fine del XIXsecolo
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto