• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Charles Barberi

Italy (Torino 1756 -  Nizza 1830 )
BARBERI  Charles Foreste Di Faggi
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Charles Barberi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Charles Barberi Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Charles Barberi Detto Barberis

Alcune opere di Charles Barberi

Estratte tra le 1 opere nel catalogo di Arcadja
Charles Barberi - Foreste Di Faggi

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 150
150

a) Charles Barberi detto Barberis

Torino 1756 - Nizza 1830

Foreste di faggi

riproduzione da Edoardo Perotti, mm 261x285.

Firmato in basso verso il centro: Barberis incise

b) Edoardo Perotti

Torino 1824 - 1870

Nell'ultimo giorno

acquaforte e acquatinta su chine-collée, mm 201x260

In montagna

acquaforte e acquatinta su chine-collée, mm 136x155
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto