• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Enrico Barbera

(1947 )
BARBERA ENRICO Paesaggio Rosa

Finarte
23-apr-2009
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Enrico Barbera nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Enrico Barbera Segui l'artista con le allerte via mail
10

Alcune opere di Enrico Barbera

Estratte tra le 10 opere nel catalogo di Arcadja
Enrico Barbera - Paesaggio Rosa

Originale 1982
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 246
LOTTO N. 246

ENRICO BARBERA

Biella 1947

Paesaggio rosa, 1982

olio su tela, cm 95x170

Firmato due volte al retro della tela e sul telaio: Enrico Barbera "Paesaggio" 1982 Provenienza: già collezione Galleria C. Stein, Torino Esposizioni: Venezia, Biennale Internazionale d'Arte, giugno/settembre 1982, n. 150

Enrico Barbera - Senza Titolo

Enrico Barbera - Senza Titolo

Originale 1987
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 218
Foto in alta risoluzioneLotto 218 ENRICO BARBERA (1947-) Senza titolo 1987 olio su tela cm 35x45 firmato e datato sul retro autentica dell'artista su foto Untitled 1987 oil on canvas 13,77x17,71 in signed and dated on the reverse photo certificate by the artist
Enrico Barbera - Diana

Enrico Barbera - Diana

Originale 2000
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 359
ENRICO BARBERA
Biella 07/01/1947
Diana, 2000
olio su tela cm. 72x96, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Enrico Barbera - "studio Per Endimione"

Originale 1982
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 8
BARBERA ENRICO
(Biella 1947)

"Studio per Endimione" 1982
Carboncino su carta
cm. H: 50.00 L: 65.00
Titolo, firma ed anno al retro.

OFFERTA LIBERA
Enrico Barbera - Senza Titolo

Enrico Barbera - Senza Titolo

Originale 1987
Stima:

Numero di lotto: 333
BARBERA Enrico
Biella, 1947
Senza titolo
1987
olio su tela
cm. 60 x 80
Autentica dell'artista su fotografia
Numerazione, firma, data, titolo '8712, Enrico Barbera, 1987' (al retro)
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto