• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Leon Marcello Banti

(Svizzera 1880 -  Firenze 1858 )
BANTI Leon Marcello Vendemmia

Fabiani Arte
21-mag-2010
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Leon Marcello Banti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Leon Marcello Banti Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Leon Marcello Banti hanno cercato anche:
Camillo Stagni, Urbano Lucchesi, Francesco Bosi, Eugenio Cecconi, Telemaco Signorini, Franco Batacchi

Alcune opere di Leon Marcello Banti

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Leon Marcello Banti - Processione

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 154
Banti Leon Marcello
(1880 - 1958)
Processione
Olio su tavoletta, cm. 5,5x14
Firma in basso a sinistra e sul verso.
Leon Marcello Banti - Vendemmia

Originale -
Stima:

Numero di lotto: 1278
Leon Marcello Banti

Per partecipare all' asta

(Svizzera 1880 - Firenze 1958)

Numero lotto:
1278

Vendemmia

Olio su tavola, cm. 26,5×36,5

Firmato in basso a destra.

Stima: 600 / 700

Massima offerta pervenuta Euro:
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto