• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Matilde Banti Gioli

XIX-XX Secolo -
BANTI GIOLI Matilde Ritratto Di Contadina

Pandolfini
6-dic-2011
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Matilde Banti Gioli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Matilde Banti Gioli Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Matilde Banti Gioli

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Matilde Banti Gioli - Figura Femminile

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 76
Gioli Banti Matilde
Figura femminile
Matita su carta, cm. 56x45
Firma in basso a sinistra.
Matilde Banti Gioli - Ritratto Di Contadina

Stima:

Numero di lotto: 95
95
Matilde Banti Gioli
(Toscana, secc. XIX-XX)
RITRATTO DI CONTADINA
matita e acquerello su carta, cm 55x44
firmato
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto